$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одессе задержан член террористической организации "коммунисты-революционеры"

В Одессе задержан член террористической организации "коммунисты-революционеры" У задержанного изъяли агитационные материалы антиукраинского содержания
Фото: sbu.gov.ua
Гражданин Украины собирался создать в Одессе радикальное движение, направленное на дестабилизацию обстановки в городе.

В Одессе задержан член террористической организации "коммунисты-революционеры", сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины провела очередную успешную антитеррористическую спецоперацию в Одессе, задержав доверенное лицо лидера террористической группировки "коммунисты-революционеры". Сейчас сам лидер антиукраинского движения скрывается в Торезе, подконтрольном террористической организации "ДНР", – говорится в сообщении.

По информации СБУ, ранее судимый одессит получил от своего куратора задачу наладить контакты с представителями радикальных структур Одессы и создать на их базе подпольное движение, направленное на дестабилизацию обстановки в регионе, в том числе и через организацию терактов.

Во время обыска в его доме были изъяты заряды для гранатомета и агитационные материалы антикукраинского содержания.

Сейчас проверяется информация о причастности членов террористической группировки «коммунисты-революционеры» к совершению диверсий в Одесской области.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Сотрудники МВД задержали в Авдеевке бабушку и внучку – активных участниц вооруженных бандформирований Авдеевки.

9 июня в городе Счастье Луганской области по подозрению в содействии террористам "Луганской народной республики" ("ЛНР") был задержан местный житель – работник теплоэлектростанции (ТЭС). 

26 мая сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) задержали 32-летнего жителя города Счастье Луганской области, с февраля текущего года сообщавшего боевикам "ЛНР" о местонахождении украинских военнослужащих.