$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Полтавской области СБУ задержала боевика "Русской православной армии". Видео

В Полтавской области СБУ задержала боевика "Русской православной армии". Видео Боевик воевал в "ДНР", дежурил на блокпостах сепаратистов, перемещал на контролируемую боевиками территорию боевую технику и вооружение
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Кременчугском районе Полтавской области местного жителя, боевика "Русской православной армии" – одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержанный присоединился к террористам еще в начале 2014 года. В составе незаконного вооруженного формирования он принимал участие в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции. Террорист также дежурил на блокпостах сепаратистов в Горловке и Донецке, перемещал из России на контролируемую боевиками территорию боевую технику и вооружение. Боевик приехал на Родину отдохнуть и был задержан сотрудниками СБУ. Злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

СБУ в подконтрольном Украине Краматорске задержала боевика, который был командиром одного из подразделений террористов "ЛНР".

Видео: Служба безпеки України / YouTube