$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В связи с потерями батальонная тактическая группа Центрального военного округа РФ покинула передовую в районе Докучаевска

В связи с потерями батальонная тактическая группа Центрального военного округа РФ покинула передовую в районе Докучаевска БТГ отбыла на доукомплектование и пополнение во второй эшелон в район Старобешево-Кутейниково
Фото: ЕРА
Общие потери формирования достигли четверти первоначального списочного состава, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В связи с большими потерями сводной батальонной тактической группы (БТГ) Центрального военного округа Российской Федерации, сформированной из состава двух мотострелковых бригад, данная БТГ отведена с передовых позиций в районе Докучаевска Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным военного эксперта, БТГ отбыла на доукомплектование и пополнение во второй эшелон в район Старобешево-Кутейниково Донецкой области.

"Общие потери данной БТГ (безвозвратные и санитарные) достигли четверти первоначального списочного состава", – отметил Тымчук.

В Старобешево (поселок городского типа на юго-востоке Донецкой области) террористы устроили настоящий учебный центр по подготовке новобранцев.