Юрий Береза: Российско-террористические войска пытаются выровнять линию фронта в направлении Марьинка – Авдеевка


В зоне риска сейчас Волноваха и Гранитное Донецкой области, сообщил командир батальона Юрий Береза.
Российско-террористические войска пытаются выровнять линию фронта на востоке Украины в направлении городов Марьинка – Авдеевка Донецкой области, в зоне риска сейчас Волноваха и Гранитное.
Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.
"Всю ночь (с субботы на воскресенье. – "ГОРДОН") продолжались обстрелы Авдеевки и Марьинки. Минские договоренности, судя по всему, существуют исключительно для украинской стороны. Наша артиллерия молчит, ведь Минские договоренности...", – написал Береза.
По его данным, существенно активизировались полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над позициями сил антитеррористической операции (АТО) и работа снайперов. "По позициям полка "Днепр-1" над Лебединским ночью отлетало шесть БПЛА, а в Песках бойцы снова отогнали ДРГ (диверсионно-разведывательную группу. – "ГОРДОН")", – отметил комбат "Днепр-1".
Ранее Береза сообщал, что 18 июня в Марьинке в результате ночного минометного обстрела погибли два бойца батальона "Днепр-1".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир