$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Цаплиенко: Вечером в Марьинке был бой, ранен украинский боец

Журналист Цаплиенко: Вечером в Марьинке был бой, ранен украинский боец Цаплиенко: Боевики думали, что не получат "ответки". Но ошиблись
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook
Боевики начали обстрел, как только район Марьинки покинули наблюдатели ОБСЕ, сообщил военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

Один украинский военнослужащий ранен в результате трехчасового боя с террористами в районе Марьинки Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

"Сорок минут назад закончился бой. По позициям "Бунгало", "Центр" и другим опорным пунктам на "передке" валили из всего, что было под рукой. Они начали в 20.00, как только наблюдатели ОБСЕ покинули район. Думали, что не получат "ответки". Но ошиблись. Бой длился три часа. С нашей стороны один раненый, позывной Медведь. Простой стрелок, из мобилизованных, но необычайно смелый человек. Медведю обсыпало осколками руку, он будет жить", – написал Цаплиенко.

По данным журналиста, в районе Марьинки проходят боевую подготовку кадровые морские пехотинцы РФ. Именно они открывают огонь по позициям ВСУ.

Опять Марьинка, опять ранен боец, которого я хорошо знаю. Сорок минут назад закончился бой. По позициям "Бунгало", "Цент...

Опубликовано Andriy Tsaplienko 26 января 2016 г.

В Администрации Президента 26 января сообщали, что на донецком направлении по всему фронту продолжаются боевые действия низкой интенсивности. Марьинка также попадала под обстрел.