$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Одного из "руководителей МВД ДНР" выслали из России, предварительно взяв у того отпечатки

Аброськин: Одного из "руководителей МВД ДНР" выслали из России, предварительно взяв у того отпечатки Одного из главарей боевиков "ДНР" Игоря Мельникова выслали из России
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
В конце января одного из руководителей донецких боевиков Игоря Мельникова задержали в Туапсе как обычного террориста, сообщил начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Одного из главарей боевиков "ДНР" выслали из России, предварительно взяв у него объяснения и отпечатки пальцев. Об этом сообщил в Facebook начальник управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В конце января Игорь Мельников, один из "руководителей Министерства внутренних дел ДНР", отправился в соседнюю страну, как считают "лидеры ДНР", партнера "молодой республики", – написал он.

По данным Аброськина, при въезде в город Туапсе (Краснодарский край РФ), на одном из пунктов пропуска представителя боевиков продержали на дороге больше пяти часов.

"Затем, как у обычного террориста, в здании УВД Туапсе, отобрали объяснения, дактилоскопировали и отправили восвояси, на просторы фейковой республики", – добавил начальник полиции.

Удивительное рядом. В конце января Игорь Мельников, один из "руководителей Министерства внутренних дел ДНР", отправился ...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 29 января 2016 г.

Ранее в интервью изданию руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов назвал ситуацию на оккупированных территориях "критической" и рассказал, что "предводители псевдореспублик под патронатом своих российских кураторов пытаются создать на этих территориях политическую систему с признаками тоталитарного режима".

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.