$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Активист Снегирев: Главарь "казаков ЛНР" Дремов, скорее всего, был устранен по приказу Плотницкого

Активист Снегирев: Главарь "казаков ЛНР" Дремов, скорее всего, был устранен по приказу Плотницкого Общественный активист сообщил, что Дремов был в эпицентре скандальных заявлений о коррупционных деяниях Плотницкого и его окружения
Скриншот: Сергей Рулев / YouTube
Лидер "казачьего" бандформирования Павел Дремов был настроен непримиримо к главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому, заявил общественный активист Дмитрий Снегирев.

Полевой командир террористов Павел Дремов, скорее всего, был устранен главарем так называемой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом заявил общественный активист Дмитрий Снегирев в эфире телеканала "112 Украина".

"Скорее всего, по приказу Плотницкого и был уничтожен, поскольку Дремов был в эпицентре скандальных заявлений о коррупционных деяниях Плотницкого и его окружения: о разворовывании гуманитарной помощи, незаконной торговле углем, разворовывании денег из России. Он был настроен непримиримо к Плотницкому. Несмотря на публичные заявления, был факт примирения Дремова и Плотницкого на так называемый день независимости ЛНР. Но сам факт уничтожения свидетельствует о том, что Плотницкий не прощает заявлений, направленных на расшатывание его авторитета внутри "ЛНР", – отметил активист.

По мнению Снегирева, после устранения Дремова его банда прекратит существование.

"Дремов был цементирующей личностью, вокруг него объединялись так называемые донские казаки. С гибелью лидера полк имени Платова прекратит свое существование", – уточнил он.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко поделился мнением, что гибель главаря "казаков ЛНР" Павла Дремова могла быть следствием споров между неконтролируемыми казачьими главарями и их российскими кураторами.

12 декабря террористы "ЛНР" сообщили о гибели  казачьего лидера Павла Дремова.

О Дремове стало известно летом 2014 года, когда он организовал казачьи отряды в на то время оккупированном боевиками Северодонецке. После освобождения города украинской армией переехал в Стаханов, где возглавил местных боевиков и провозгласил себя комендантом города.

Дремов "прославился" своими видеовыступлениями, в которых критикует других сепаратистов, в том числе главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. "Плотницкий спит на деньгах, уворованных деньгах у народа. Мы против этого", – заявил он в конце 2014 года.

В октябре 2015 года украинская разведка сообщила о переброске в район Стаханова спецотрядов ФСБ с российской территории для усмирения проявивших неповиновение частей 2-го армейского корпуса. По информации разведчиков, претензии возникли к подразделению 6-го отдельного мотострелкового полка, который возглавлял Дремов, на тот момент уже отстраненный российскими кураторами от исполнения обязанностей.