Американский генерал Ходжес надеется, что новые власти Украины окажут "должное сопротивление" агрессии России


Несмотря на желание президента Украины Владимира Зеленского поскорее закончить войну, он будет вынужден принимать меры в случае усиления российской агрессии. Такое мнение высказал бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.
Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес выразил надежду, что нынешние власти Украины окажут должное сопротивление России в случае эскалации агрессии. Об этом он сказал в интервью LB.ua.
"Думаю, что президент Украины искренне хотел бы видеть завершение этого конфликта. Но если Кремль допустит или инициирует агрессивные действия, [президент Украины Владимир Зеленский] должен будет на это реагировать, а Украине придется бороться. Ведь речь идет о суверенитете страны. И я бы надеялся, что они все же окажут должное сопротивление", – ответил он на вопрос, сможет ли новое украинское руководство справиться с российской агрессией.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
Ходжес высказывал предположение, что в сентябре, когда будут проводиться масштабные военные учения "Кавказ-2020", Россия может вторгнуться в Херсонскую область для захвата дамбы и решения проблемы с водоснабжением оккупированного Крыма. При этом он считает, что РФ может попытаться захватить Одессу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 июля, 17.25
Мир
В сентябре Россия может вторгнуться в Херсонскую область – американский генерал в отставке Ходжес
26 июня, 19.03
Война в Украине
8 июня, 19.20
Мир
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар