$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Арестович: Путин – больной старик, которому нечего предъявить населению G

Арестович: Путин – больной старик, которому нечего предъявить населению Арестович: Война не просто не перспективна в принципе, она не перспективна даже на оперативном уровне
Фото: Олексій Арестович / Facebook
Российскому президенту Владимиру Путину по итогу почти четырех месяцев войны в Украине нечем похвастаться перед своим народом, а сами военные действия РФ выглядят не перспективными. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Путин, когда на Петербургском экономическом форуме выступал, он же обещал разгромную речь. А реально мы видим старого больного старика, которому нечего предъявить ни внешним партнерам, ни внутренним", – говорит Арестович.

По его словам, российский президент не может даже похвастаться успехами в войне перед своим народом.

"Ну что, ты скажешь: "Я положил убитыми, ранеными десятки тысяч людей? Ради чего? Ради стертого в ноль Мариуполя и Попасной?" Это все пока. А как же разрушение американоцентричного мира, если вся российская армия не может сейчас взять гаражный кооператив на востоке Северодонецка. Такими темпами война не просто не перспективна в принципе, она не перспективна даже на оперативном уровне, никто не может позволить себе так воевать долго", – считает советник главы ОП.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

В начале апреля российские войска были изгнаны Вооруженными силами Украины из северных областей страны. Сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и в южной части Украины.