$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Авдеевка остается без газа, ремонтные работы не проводились – ГСЧС

Авдеевка остается без газа, ремонтные работы не проводились – ГСЧС Авдеевка остается без газоснабжения
Фото: EPA

Ремонтные работы по восстановлению перебитого 7 июня газопровода в Авдеевке Донецкой области не проводятся из-за потенциальной опасности для специалистов, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Авдеевка Донецкой области остается без газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 7.00 12 июня газоснабжение в Авдеевке отсутствует, ремонтные работы поврежденного 7 июня в результате боевых действий подземного газопровода (диаметр 273 мм) не проводили в связи с опасностью для работников", – говорится в сообщении.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Авдеевка постоянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков: 11 июня террористы "ДНР" обстреляли Авдеевку из танков.  

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.