$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Бочкала: Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко, который сжег тряпку "ЛНР", наконец-то разрешили встретиться с сыном

Бочкала: Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко, который сжег тряпку "ЛНР", наконец-то разрешили встретиться с сыном Овчаренко вышел в центре Луганска с украинским флагом и сжег тряпку "ЛНР"  Бочкала
Скриншот: News Front / YouTube

По словам журналиста Романа Бочкалы, фанат "Зари" Владислав Овчаренко содержится в луганском СИЗО.

Мать 21-летнего фаната футбольного клуба "Заря" Владислава Овчаренко, приговоренного "судом" оккупированного Луганска к 17 годам тюрьмы за сожженный "флаг ЛНР", встретилась с сыном впервые за 13 месяцев. Об этом сообщил 14 ноября в Facebook журналист Роман Бочкала.

"Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко наконец-то разрешили встретиться с сыном. Он в луганском СИЗО. Приговорен к 17 годам "особого камерного режима". За то, что вышел в центре Луганска с украинским флагом и сжег тряпку "ЛНР", – написал Бочкала.

По его словам, Овчаренко ждет перевода в колонию №60, где "на усиленном рецидивисты и душегубы".

5 ноября 2016 года представители так называемого министерства госбезопасности террористической организации "ЛНР" заявили о задержании в Луганске "лидеров подпольной неонацистской группировки"Боевики обвинили Овчаренко и Артема Ахмерова в "шпионаже". Задержанные якобы были завербованы сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины с позывным Большой и Злой.

Представители ультрас "Зари" утверждали, что задержанных четверо и что к ним применяли силу.

24 ноября 2016 года фанаты "Зари" Вячеслав Украинский и Дмитрий Крамаренко признали свою вину в шпионаже и "надругательстве над флагом ЛНР", заявив, что отказываются от обмена и выезда на подконтрольную Украине территорию.

26 октября 2017 года Бочкала сообщил, что Овчаренко приговорили к 17 годам тюрьмы за "шпионаж".