$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевик на блокпосту у Станицы Луганской избил гражданского – отчет миссии ОБСЕ

Боевик на блокпосту у Станицы Луганской избил гражданского – отчет миссии ОБСЕ СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины
Фото: osce.org

Участник незаконных вооруженных формирований на Донбассе 15 марта трижды ударил в лицо 40-летнего мужчину на блокпосту у Станицы Луганской в Луганской области, а затем нанес ему удар ногой, сообщили в специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Боевик на блокпосту у Станицы Луганской в Луганской области избил мужчину, сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) от 15 марта.

"В 12.00 на блокпосту вооруженных формирований южнее моста в Станице Луганской (15 км северо-восточнее Луганска) наблюдатели видели, как член вооруженных формирований трижды ударил гражданское лицо (мужчину 40 лет), а затем нанес ему еще один удар ногой, когда тот уже лежал на земле", – сказано в отчете.

Отмечается, что после того как боевик отошел от мужчины, к нему подошли два сотрудника бригады скорой помощи и помогли сесть на скамью в расположенном неподалеку укрытии.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.