Боевики на Донбассе 15 раз нарушили перемирие 16 апреля – штаб ООС


Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 16 апреля, нарушили режим прекращения огня на Донбассе 15 раз. Об этом проинформировал 17 апреля в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).
В частности, неподалеку населенных пунктов Новгородское, Марьинка и Опытное Донецкой области противник открывал огонь по позициям украинских военных из минометов 82-го и 120-го калибров, а у поселка Невельское Донецкой области – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В пригороде населенных пунктов Водяное, Луганское и Новоалександровка Донецкой области стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Майорск – из стрелкового оружия.
Вблизи поселков Тарамчук и Красногоровка Донецкой области оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а у Песок – подствольные гранатометы и стрелковое оружие. В районе населенного пункта Майорск боевики дистанционно заминировали местность с помощью ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.
По состоянию на 7.00 17 апреля российско-оккупационные войска один раз нарушили режим перемирия. Недалеко от Водяного противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов.
Боевых потерь среди украинских военных нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 апреля, 23.07
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар