$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики на Донбассе подорвались на собственном минном поле, двое погибли – разведка

Боевики на Донбассе подорвались на собственном минном поле, двое погибли – разведка На Донбассе подорвалось несколько боевиков
Фото: ЕРА (архив)

В результате подрыва на минном поле в Донецкой области двое боевиков погибли и четверо получили тяжелые ранения, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Боевики в Донецкой области подорвались на собственном минном поле. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Командиром одного из подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1-го АК (армейского корпуса. – "ГОРДОН") с целью сокращения времени на проведение определенных командованием работ по инженерному дооборудованию передовых позиций было принято решение о разминировании силами собственного подразделения участка минного поля, установленного ранее саперами 1-го АК. В результате подрыва двое военнослужащих погибли и четверо получили тяжелые ранения", – рассказали в разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.