$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боевики на Донбассе ранили украинского военнослужащего – штаб операции Объединенных сил

Боевики на Донбассе ранили украинского военнослужащего – штаб операции Объединенных сил Потери боевиков уточняются
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

30 марта в зоне боевых действий на Донбассе боевики дважды обстреляли позиции украинской армии, отметили в штабе операции Объединенных сил.

30 марта в зоне боевых действий на Донбассе получил ранение украинский военнослужащий. Об этом по состоянию на 18.00 проинформировал пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"С начала текущих суток противник дважды обстрелял из стрелкового оружия позиции наших войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" – в районе населенных пунктов Авдеевка и Пески. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – сказано в сообщении.

В штабе ООС подчеркнули, что украинские подразделения, которые были обстреляны противником, "дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения".

"Потери оккупантов уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", – отметили в штабе.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта.