$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики не пропускают граждан через линию соприкосновения по дорожному коридору Горловка – Бахмут – Госпогранслужба Украины

Боевики не пропускают граждан через линию соприкосновения по дорожному коридору Горловка – Бахмут – Госпогранслужба Украины В 6.25 пограничники получили информацию, что боевики не пропускают граждан на оккупированные территории
Фото: dpsu.gov.ua (архив)

Боевики утверждают, что проводят ремонтные работы в районе дорожного коридора Горловка – Бахмут на Донбассе, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Незаконные вооруженные формирования прекратили пропуск граждан через линию соприкосновения в пределах дорожного коридора Горловка – Бахмут на Донбассе, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

"16 июня 2018 года все КПВВ в районе операции Объединенных сил начали свою работу в штатном режиме, согласно летнему графику работы, с 6.00. Однако уже в 6.25 пограничники, действующие в составе Объединенных сил и осуществляющие свою деятельность в КПВВ "Майорское", получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске по причинам проведения ремонтных работ", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию, которая с 30 апреля 2018 года стала называться операцией Объединенных сил. Горловка в настоящее время оккупирована боевиками.