$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики обстреляли прифронтовое село в Луганской области – полиция

Боевики обстреляли прифронтовое село в Луганской области – полиция Снаряд боевиков повредил крышу дома, сообщили в полиции
Фото: npu.gov.ua

Полиция квалифицировала обстрел села Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области как террористический акт.

6 апреля боевики обстреляли частный сектор прифронтового села Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что обстрел из противотанкового гранатомета вели со стороны села Золотое-5, которое находится  на временно оккупированной боевиками "ЛНР" территории.

"В результате обстрела снаряд попал в дом по улице 1-я Свободная, из-за чего была повреждена крыша, а также был поврежден автомобиль, который был припаркован неподалеку", – сказано в сообщении.

Полиция квалифицировала обстрел как террористический акт. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.