$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики продолжают обстреливать гуманитарные дорожные коридоры на Донбассе – Госпогранслужба Украины

Боевики продолжают обстреливать гуманитарные дорожные коридоры на Донбассе – Госпогранслужба Украины Госпогранслужба: 11 декабря все пункты пропуска на Донбассе работают в штатном режиме
Фото: dpsu.gov.ua

Вечером 10 декабря боевики открыли огонь по блокпосту недалеко от пункта пропуска "Марьинка" на Донбассе, сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Никто не пострадал.

Боевики продолжают обстреливать гуманитарные дорожные коридоры на Донбассе, сообщает 11 декабря пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Враг продолжает применять оружие в пределах определенных гуманитарных дорожных коридоров как в часы работы пунктов пересечения линии разграничения, так и в нерабочее время", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 10 декабря в 21.35 со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка был открыт огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по украинским пограничникам, которые находились на блокпосту перед пунктом пропуска "Марьинка".

"В это время контрольно-пропускные операции были завершены, и в зоне поражения гражданских лиц не было, военнослужащие находились в укрытиях. Огонь в ответ не открывался. К счастью, пострадавших нет. Провокационные действия российско-оккупационных войск направлены на дестабилизацию ситуации в пределах гуманитарных дорожных коридоров, в результате которой возможно введение ограничений на работу КПВВ. Несмотря на вооруженные провокации, подразделения Объединенных сил продолжают круглосуточно обеспечивать безопасность в регионе", – продолжили в Госпогранслужбе.

Подчеркивается, что 11 декабря все пункты пропуска на Донбассе работают в штатном режиме.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.