$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня – штаб операции Объединенных сил

Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня – штаб операции Объединенных сил В течение минувших суток ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал
Фото: ЕРА (архив)

29 декабря боевики на Донбассе обстреляли Зализное, Новомихайловку, Опытное, Гнутово и Водяное. Запрещенное Минскими соглашениями вооружение не использовалось, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

29 декабря боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстреляли Зализное, Новомихайловку, Опытное, Гнутово и Водяное. Запрещенное Минскими соглашениями вооружение не использовалось. 

"В течение минувших суток ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства", – сообщили в ООС.

По данным разведки, за сутки были ликвидированы три боевика, еще трое получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.