$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Боевики снова обстреляли Авдеевку, ранена местная жительница – полиция

Боевики снова обстреляли Авдеевку, ранена местная жительница – полиция Владельцы попавшего под обстрел дома не пострадали
Фото: police.dn.ua

Боевики террористической "ДНР" уже третьи сутки продолжают расстреливать жилые кварталы прифронтовой Авдеевки, сообщили в управлении Национальной полиции Донецкой области.

Вечером 13 июня боевики "ДНР" снова обстреляли Авдеевку. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Донецкой области.

"Боевики уже третьи сутки продолжают расстреливать жилые кварталы прифронтового города. Снаряды, которые прилетели со стороны оккупированной территории, разорвались рядом с частным домом по улице Тургенева в старой части города", – говорится в сообщении.

Правоохранители сообщили, что осколком была ранена женщина. Пострадавшей оказана помощь на месте. 

"Владельцы дома – 58-летняя женщина и ее 37-летний сын – чудом избежали ранений. Мужчина занимался ремонтом своего автомобиля на улице возле двора и как раз пошел во двор за инструментами, когда начался обстрел, и один из снарядов приземлился на улице. Его мать в это время находилась в летнем доме. Осколками повреждены окна и фасад здания, а также автомобиль, который находился на улице возле двора", – сообщили в полиции.

Правоохранители уточнили, что обстрел произошел около 17.35.

По данному факту открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "террористический акт".

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Авдеевка постоянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков.

13 июня в Авдеевке из-за отсутствия газоснабжения объявили чрезвычайную ситуацию.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.