$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевые действия под Авдеевкой продолжались 14 часов, Украина ведет интенсивный огонь в ответ – Лысенко

Боевые действия под Авдеевкой продолжались 14 часов, Украина ведет интенсивный огонь в ответ – Лысенко На донецком направлении по силам АТО противник выпустил свыше 400 мин и снарядов, добавил Лысенко
Фото: uacrisis.org

В результате обстрелов в зоне АТО за прошедшие сутки ранены 16 украинских военнослужащих, сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко.

24 февраля под Авдеевкой (Донецкая область) в течение 14 часов продолжались боевые действия.

Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Противник начал обстрелы с самого утра и не прекращал их до позднего вечера. При этом оккупанты выпустили около 150 мин и несколько десятков артиллерийских и танковых снарядов. На передовых рубежах противника находятся снайперы. Украинские войска ведут интенсивный огонь в ответ", – сказал Лысенко.

По его словам, противник ведет обстрелы из пригородов Донецка: Ясиноватой, Спартака и Минерального. Боевые действия с использованием тяжелого вооружения со стороны врага также продолжаются на других участках фронта: Светлодарской дуге, горловском периметре и в районе донецкого аэропорта.

В целом на донецком направлении по силам АТО противник выпустил свыше 400 мин и снарядов, добавил Лысенко.

На луганском направлении зафиксировано 11 обстрелов (четыре – из тяжелого вооружения), на мариупольском – более 40 обстрелов (семь – из тяжелого вооружения). Под Мариуполем (в районах Гнутово, Водяного и Широкино) обстрелы продолжаются и днем, и ночью, подытожил спикер Минобороны Украины.

Сегодня утром штаб АТО сообщал, что из-за мощных обстрелов Авдеевка вновь осталась без света.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.