$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате обстрелов Авдеевка снова осталась без света – штаб АТО

В результате обстрелов Авдеевка снова осталась без света – штаб АТО В последний месяц Авдеевка регулярно подвергается обстрелам, после чего ведутся ремонтные работы на линиях электропередач
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Ночью боевики вновь обстреляли Авдеевку, после чего в городе исчезло электричество, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В результате обстрелов Авдеевка Донецкой области снова осталась без электричества, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Вчера около 23.00 в результате нескольких мощных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск в Авдеевке исчезло электроснабжение. Как сообщают офицеры оперативного пресс-центра, в городе постепенно снижается температура в системе отопления. Ощутимы проблемы с мобильной связью и доступом к сети интернет", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что критические объекты инфраструктуры подсоединяют к электрогенераторам.

24 февраля, после обстрела Донецкой фильтровальной станции, глава миссии ОБСЕ Эртурул Апакан призвал стороны конфликта не подвергать риску гражданскую инфраструктуру Донбасса.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.