$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британская разведка: Российские части, понеся большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для переформирования и пополнения запасов

Британская разведка: Российские части, понеся большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для переформирования и пополнения запасов В разведке отметили, что российские части понесли большие потери
Фото: EPA
Часть российских военных подразделений вернулись в Беларусь и РФ для перегруппировки и пополнения запасов. Об этом сообщила пресс-служба минобороны Великобритании в Twitter 30 марта со ссылкой на данные британской разведки.

"Российские части, понеся большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для переформирования и пополнения запасов. Такая активность оказывает дополнительное давление на Россию, которая проводит реорганизацию своих подразделений в передовых районах Украины", – говорится в сообщении.

По данным разведки, Россия, "скорее всего, продолжит компенсировать снижение своих возможностей наземного маневрирования массированными артиллерийскими и ракетными ударами".

"Заявленное Россией сосредоточение внимания на наступлении в Донецке и Луганске, вероятно, является молчаливым признанием того, что она борется более чем с одним важным направлением наступления", – указано в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил 29 марта по итогам переговоров украинской и российской делегаций, что Россия решила сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях.

Частичный отвод российских военных подразделений из-под Киева подтверждают Генштаб ВСУ и разведка США.