"Будем сражаться и умрем, если будет нужно". Милли впечатлил ответ Залужного о решении его семьи остаться в Киеве перед нападением РФ


Экс-глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли рассказал в интервью The Washington Post, что главком ВСУ Валерий Залужный "полностью предан делу защиты своей страны".
Американское издание опубликовало материал об истории отношений двух генералов.
Отмечается, что в одном из разговоров незадолго до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ Милли спросил Залужного, где будет находиться его семья, пока он будет командовать ВСУ, противостоящими, как опасались тогда официальные лица, российской атаке.
Залужный в ответ сказал, что его жена Елена и дети останутся в Киеве. В частности, одна из дочерей, имеющая медобразование, будет лечить раненых, а другая – служить в армии.
"Мы будем сражаться и умрем в Киеве, если будет нужно", – сказал Милли Залужный.
Это "серьезные ребята", подумал американский генерал.
"Тогда я сказал: "Вау", – вспомнил Милли. – Он [Залужный] для меня просто представитель украинского народа. И он полностью предан делу защиты своей страны".
Российские войска, начав полномасштабную войну в феврале прошлого года, предприняли попытку захватить Киев, но это им не удалось. В начале апреля северные регионы Украины, в том числе часть Киевской области, были освобождены от российских оккупантов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генерал Милли: Украина пробила несколько линий обороны РФ и решительно продвигается дальше
19 сентября, 18.34
Политика
26 сентября, 20.14
Война в Украине
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости