$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Были отправлены в соответствующем направлении". В Минобороны рассказали, что российские пранкеры позвонили Полтораку

"Были отправлены в соответствующем направлении". В Минобороны рассказали, что российские пранкеры позвонили Полтораку Полторак на провокации не поддался
Фото: Степан Полторак / Facebook

Российские пранкеры пытались спровоцировать министра обороны Степана Полторака на разговор об убийстве в Донецке главаря "ДНР" Александра Захарченко.

В ночь на 2 сентября российские пранкеры позвонили министру обороны Украины Степану Полтораку с провокационными вопросами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня в полночь российские пранкеры предприняли попытку спровоцировать министра обороны Украины высказаться по поводу последних событий в зоне проведения операции Объединенных сил. Во время разговора были сфабрикованы голоса известных людей", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что целью пранкеров было "переложить ответственность за последние события в Донецке" на украинских военных. Видимо, имеется в виду гибель боевика "ДНР" Александра Захарченко.

"Их попытка была сразу же разоблачена, и они на понятном им языке были отправлены в соответствующем направлении. Провокация не удалась", – отметили в Минобороны.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко.

Служба безопасности Украины подтвердила его смерть. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

Источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко выразил президент РФ Владимир Путин.