$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Часть Харьковской области может войти в зону АТО

Часть Харьковской области может войти в зону АТО В зону АТО могут включить часть территории Харьковской области
Фото: ЕРА
Служба безопасности Украины намерена обнародовать карту зоны АТО, сообщил представитель ведомства Артур Деревянко.

СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на председателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артура Деревянко.

По его словам, также сейчас прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области.

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области", – говорится в сообщении.

Обстановка на востоке Украины остается сложной. Несмотря на объявление режима полной тишины и прекращения огня, боевики продолжают обстрелы позиций наших войск на его территории. На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск.

СНБО сообщил, что в 18.00 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

В результате боевых действий 8 октября в Донецке погибли трое мирных жителей, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.