$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Число погибших в результате российского обстрела поселка в Херсонской области возросло до трех, среди них – пятилетний мальчик – прокуратура

Число погибших в результате российского обстрела поселка в Херсонской области возросло до трех, среди них – пятилетний мальчик – прокуратура Оккупанты обстреляли Зеленовку под Херсоном, сообщали в ОПУ
Фото: Офіс Генерального прокурора / Facebook
В результате обстрела российскими оккупантами поселка в Херсонской области 17 мая погибли три человека, в том числе ребенок.

Об этом в Facebook проинформировал пресс-центр Офиса генпрокурора Украины.

"Около 16.00 оккупанты обстреляли поселок в Херсонском районе. Один из снарядов попал вблизи магазина, где находились местные жители. Травмы, несовместимые с жизнью, получили пятилетний мальчик и двое мужчин. Еще один мужчина и несовершеннолетний парень получили травмы различной степени тяжести", – сказано в сообщении.

Глава ОПУ Андрей Ермак сообщал, что оккупанты обстреляли Зеленовку под Херсоном. Он отмечал, что в результате российского обстрела погиб ребенок.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.