$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГБР обнаружило на Черновицкой таможне российские запчасти для авто. Их отдадут ВСУ

ГБР обнаружило на Черновицкой таможне российские запчасти для авто. Их отдадут ВСУ Правоохранители изъяли незаконно ввезенный товар
Фото: dbr.gov.ua
Работники Государственного бюро расследований при содействии сотрудников Черновицкой таможни обнаружили грузовик с российскими автомобильными запчастями. Товар пытались завезти в Украину для продажи, сообщает пресс-служба ГБР в Telegram 14 февраля.

Запчасти к автомобилям ВАЗ российского производства пытались провезти под видом товаров из Китая, говорится в сообщении. В частности, правоохранители обнаружили 800 коробок с радиаторами, карбюраторами, бензонасосами, патрубками, колпачками, гайками, ручками к двери.

Согласно документации, стоимость указанного товара составляет почти 2,5 млн грн.

Работники таможни составят административный протокол за нарушение таможенных правил согласно ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Виновникам грозит штраф в размере 100% стоимости товаров, отмечается в сообщении.

Весь товар изъят. Он будет передан Черновицкой областной военной администрации, которая в дальнейшем должна передать автозапчасти на нужды Вооруженных сил Украины, сообщают в ГБР.