$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутатам Киевсовета объявили о подозрении в уклонении от военной службы

Депутатам Киевсовета объявили о подозрении в уклонении от военной службы Трем депутатам и одному помощнику сообщили о подозрении
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении четырем военнослужащим одной из воинских частей территориальной обороны, трое из которых имеют статус столичных депутатов, а еще один – помощник депутата Киевсовета. Об этом сообщает пресс-служба ГБР 1 августа.

Они в течение года не являлись на военную службу, говорится в сообщении. По данным следствия, подозреваемые оформили для себя командировку в Киевскую военную госадминистрацию. При этом фигуранты даже получали денежное довольствие из части, где якобы проходили службу, отмечает пресс-служба.

Офис генерального прокурора Украины уточняет, что им инкриминировано уклонение от несения обязанностей военной службы (ч. 4 ст. 409 УК Украины). Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

По данным источника LIGA.net в правоохранительных органах, речь идет о депутатах Игоре Хацевиче, Олеге Левченко (оба – фракция "Европейская солидарность") и Михаиле Терентьеве (фракция УДАР).