$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Для Кремля Украина – это временное образование, которое должно быть ликвидировано – Портников

Для Кремля Украина – это временное образование, которое должно быть ликвидировано – Портников Варианта договориться с Россией не существует, убежден Портников
Фото: Віталій Портников / Facebook
Украинцам придется десятилетиями жить в состоянии войны с Россией, считает политический обозреватель Виталий Портников.

В Кремле Украину считают территорией РФ, вопрос независимости Украины для российских властей остается нерешенным. Об этом 3 февраля в эфире телеканала Obozrevatel TV заявил политический обозреватель Виталий Портников.

"Для Кремля Украина – это временное образование, которое должно быть ликвидировано. Это обстоятельство даже не нужно обсуждать. Это аксиома", – сказал Портников.

По его мнению, украинцам придется десятилетиями жить в состоянии войны с РФ, либо же капитулировать или уезжать из страны.

"Третьего варианта нет. Варианта договориться не существует", – убежден политический обозреватель.

В РФ считают, что на Украину оказывает влияние Госдеп США, продолжил Портников.

"Скажем так: есть оккупированные американцами российские земли, где людей даже лишают родного языка… Это просто часть российской территории, которая называется Украиной, – от Ужгорода до Мариуполя. Она уже оккупирована. Ну, частично освободили – Крым и часть Донбасса… И вот что будет происходить на оккупированных территориях: людей будут лишать родного языка, свободы, они будут прислужниками американских врагов России. Это простая формула", – описал аналитик восприятие Украины Россией. 

Вопрос состоит в том, удастся ли государству, армии, международному сообществу "защитить Украину от оккупации РФ", отметил он.

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией, и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.