"Добиваются реальных успехов". Министр обороны Великобритании оценил наступление ВСУ


Значительные потери техники и личного состава в российской армии сильно повлияют на ее эффективность в ходе военных действий в Украине. Об этом министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, выступая 5 сентября в парламенте страны, сообщает Sky News.
По его словам, Вооруженные силы Украины также нанесли серьезный ущерб системе обеспечения и логистики оккупантов. Потери такого масштаба окажут долгосрочное влияние на результаты войны, считает министр.
"На сегодняшний день украинские силы ведут бои, используя как артиллерию, так и наземные операции. Они добиваются реальных успехов", – сказал Уоллес.
По оценкам британского оборонного ведомства, с начала полномасштабного вторжения агрессор потерял убитыми и ранеными более 80 тыс. человек, в эту цифру входят и дезертиры.
"Это окажет долгосрочное влияние на армию РФ и ее будущую боеспособность. Россия еще не достигла ни одной из своих стратегических целей. И сейчас мы находимся на 194-м дне того, что в целом планировалось как месячная кампания", – отметил министр.
Он добавил, что украинская армия в "близких и ожесточенных боях также несет потери как атакующая сила".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потери России вместе с ранеными и дезертирами составляют более 80 тыс. человек – Уоллес
24 августа, 15.10
Война в Украине
5 сентября, 19.45
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар