$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Донецкая ОГА: Япония выделила $2,6 млн на восстановление Донбасса

Донецкая ОГА: Япония выделила $2,6 млн на восстановление Донбасса Япония предоставила Донбассу финансовую поддержку
Фото: ЕРА

Средства на восстановление инфраструктуры пострадавшего от военных действий Донбасса выделены в рамках программы развития Организации Объединенных Наций, сообщили в Донецкой областной государственной администрации.


Япония выделила $2,6 млн на восстановление инфраструктуры пострадавшего от военных действий Донбасса. Об этом сообщил советник программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине по вопросам восстановления и стабилизации Кунал Дхар, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Мне приятно сообщить, что правительство Японии выделило $2,6 млн на восстановление инфраструктуры Донбасса. Благодаря средствам ПРООН в Донецкой области уже реконструированы 19 объектов социальной инфраструктуры", – отметил Дхар на открытии в селе Семеновка Донецкой области после капитального ремонта насосной станции, которая в 2014 году была повреждена обстрелом боевиков.

15 мая текущего года президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Гретой Фаремо обсудил перспективы расширения помощи ООН для быстрого восстановления объектов инфраструктуры на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

ПРООН является глобальной сетью ООН в области развития. Она выступает в поддержку преобразований и предоставляет доступ к источникам знаний, практическому опыту и ресурсам в целях содействия улучшению жизни населения. ПРООН работает в 166 странах, взаимодействуя с ними в выработке их собственных решений по проблемам глобального и национального развития.