$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТЭК и Schneider Electric предоставят украинским энергетикам оборудование для возобновления поставок электроэнергии украинцам

ДТЭК и Schneider Electric предоставят украинским энергетикам оборудование для возобновления поставок электроэнергии украинцам По состоянию на 12 апреля почти 726 тыс. потребителей электроэнергии из более 974 населенных пунктов оставались без света
Фото: dtek.com
Компания ДТЭК совместно с французским Schneider Electric предоставит украинским государственным и частным компаниям оборудование, чтобы помочь восстановить электроэнергию в пострадавших от войны регионах. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

"Сегодня весь цивилизованный мир объединился для поддержки Украины. Вклад Schneider Electric является важным шагом в создание мощной и системной поддержки Украины в условиях войны. ДТЭК как украинская компания прилагает все усилия, чтобы быть надежным партнером в реализации помощи, которую оказывают международные партнеры", – сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

По состоянию на 12 апреля почти 726 тыс. потребителей электроэнергии из более 974 населенных пунктов остаются без света и Schneider Electric стремится внести свой вклад в возобновление и поддержание энергоснабжения в домах украинцев, отметили в пресс-службе. Реализация этой миссии будет проходить в тесном партнерстве с компанией ДТЭК, которая имеет хорошо отлаженную логистику и опыт предоставления гуманитарной помощи по всей стране, добавили в компании.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Schneider Electric – французская энергомашиностроительная компания, производитель оборудования для энергетических подкомплексов промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных.