$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТЭК возобновил электроснабжение для 13 тыс. семей в Одесской и Донецкой областях

ДТЭК возобновил электроснабжение для 13 тыс. семей в Одесской и Донецкой областях Энергетики начинают ремонт линий электропередач сразу, как получают разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины
Фото: ДТЕК Донецькі електромережі / Facebook
Энергетики возобновили электроснабжение почти 13 тыс. семей в Одесской и Донецкой областях.
Об этом говорится в Facebook компании ДТЭК Рината Ахметова.

"За прошедшие сутки нашим бригадам удалось отремонтировать многочисленные повреждения линий и оборудования в 21 населенном пункте Донбасса. Свет вернули в дома более 11,5 тыс. семей в Бахмутском, Покровском, Краматорском и Волновахском районах. В последнем энергетикам наконец-то удалось получить доступ к повреждениям и восстановить электроснабжение семей, которым почти месяц пришлось жить без света из-за постоянных обстрелов", – сообщили в компании.

Сейчас без электроснабжения остаются жители 276 городов Донецкой области, так как из-за продолжительных и массированных обстрелов здесь постоянно повреждаются линии электропередач. Энергетики начинают ремонт линий электропередач сразу, как получают разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

20 мая энергетики ДТЭК вернули свет почти 2 тыс. семей в Одесской области, в течение суток возобновили электроснабжение всем жителям области, которые были обесточены из-за вражеских обстрелов, отметили в компании.