$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Двое гражданских получили ранения в результате обстрела оккупантами общины в Сумской области – ОВА

Двое гражданских получили ранения в результате обстрела оккупантами общины в Сумской области – ОВА Один взрыв после прилета ракет с самолета был зафиксирован в Великописаревской общине, рассказали в Сумской ОВА
Фото: Сумська обласна військова адміністрація / Facebook
Российские оккупационные войска 24 мая совершили 23 обстрела приграничья Сумской области, есть пострадавшие.

Об этом сообщается в Facebook ОВА.

Отмечается, что за сутки было зафиксировано 84 взрыва. По данным Сумской ОВА, оккупанты обстреляли пять общин – Великописаревскую, Юнаковскую, Хотинскую, Новослободскую и Белопольскую.

Так, Хотинскую общину российские военные обстреляли утром из миномета (10 взрывов).

"Повреждены три дома. В течение дня обстрелы продолжились – 20 взрывов. В результате обстрелов получили ранения два гражданских лица. Им оказана необходимая медицинская помощь", – сказано в сообщении.

По Юнаковской общине оккупанты с самолета выпустили авиаракету, в результате попадания поврежден центральный корпус учреждения дошкольного образования, рассказали в Сумской ОВА. Также один взрыв после прилета ракет с самолета был зафиксирован в Великописаревской общине.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля 2022 года северные регионы Украины, в том числе Сумская область, были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории и наносят авиаудары.