$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Двое трактористов подорвались на поле в Луганской области – замглавы ОГА

Двое трактористов подорвались на поле в Луганской области – замглавы ОГА Взрыв произошел между Попасной и Новозвановкой
Фото: Юрій Клименко / Facebook

Трактористы, которые пострадали в результате взрыва в Луганской области, получили осколочные ранения рук и ног, их состояние удовлетворительное, сообщил замглавы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Двое трактористов подорвались на неустановленном предмете на поле в Луганской области 7 июня. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Одесской облгосадминистрации Юрий Клименко. 

Взрыв произошел между Попасной и Новозвановкой. Пострадавшие – жители села Троицкое 1971 и 1993 года рождения, они получили осколочные ранения рук и ног. 

"У одного из них еще и контузия. Сейчас они находятся в хирургическом отделении попаснянской больницы и получают всю необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья ребят удовлетворительное", – написал он.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В результате подрыва на минах и взрывоопасных остатках войны с начала конфликта на Донбассе по состоянию на начало апреля 2019 года погибло 269 гражданских лиц, 125 из них – дети, сообщали в Минобороны Украины. 16 тыс. км² территорий в Донецкой и Луганской областях несут минную опасность для населения.