$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Экс-посол США Тейлор: Мы должны предоставить такое вооружение, которое поможет Украине победить в этом году

Экс-посол США Тейлор: Мы должны предоставить такое вооружение, которое поможет Украине победить в этом году Тейлор: Мы должны помочь Украине победить быстро
Фото: EPA
Западные партнеры Украины должны предоставить ей все возможное вооружение, чтобы она смогла победить страну-агрессора Россию уже в 2023 году. Об этом экс-посол США в Украине Уильям Тейлор сказал 26 мая в ходе Киевского форума по безопасности, организованного фондом экс-премьера Украины Арсения Яценюка Open Ukraine. Трансляция форума велась в YouTube.

Тейлор подчеркнул, что уже все поняли, что применение ядерного оружия Россией маловероятно. А потому подобные угрозы не должны сдерживать мир от помощи Украине.

"Мы должны помочь Украине победить быстро, предоставить такое вооружение, такие боекомплекты и такие виды современной техники, которые помогут Украине победить в этом году. И только потом мы можем двигаться вперед. А долгое время мы говорили о вопросе применения Россией ядерного оружия, и я рад, что теперь это не является частью публичной дискуссии", – сказал он.

Контекст

25 мая министр обороны США Ллойд Остин заявил, что только в рамках формата "Рамштайн" страны-участницы уже выделили военной помощи Украине на сумму около $65 млрд.