Экс-посол США Тейлор: Мы должны предоставить такое вооружение, которое поможет Украине победить в этом году


Западные партнеры Украины должны предоставить ей все возможное вооружение, чтобы она смогла победить страну-агрессора Россию уже в 2023 году. Об этом экс-посол США в Украине Уильям Тейлор сказал 26 мая в ходе Киевского форума по безопасности, организованного фондом экс-премьера Украины Арсения Яценюка Open Ukraine. Трансляция форума велась в YouTube.
Тейлор подчеркнул, что уже все поняли, что применение ядерного оружия Россией маловероятно. А потому подобные угрозы не должны сдерживать мир от помощи Украине.
"Мы должны помочь Украине победить быстро, предоставить такое вооружение, такие боекомплекты и такие виды современной техники, которые помогут Украине победить в этом году. И только потом мы можем двигаться вперед. А долгое время мы говорили о вопросе применения Россией ядерного оружия, и я рад, что теперь это не является частью публичной дискуссии", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар