$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ОККО и "Повернись живим" менее чем за месяц собрали 50 млн грн на вооружение для ТрО

ОККО и "Повернись живим" менее чем за месяц собрали 50 млн грн на вооружение для ТрО ОККО и "Повернись живим" собирают средства на гранатометы, минометы и пулеметы для бригад ТрО
Фото: Анатолий Гаевский
Сеть АЗС "ОККО" и фонд "Повернись живим" в рамках совместного проекта "Око за око – 2. Озброїмо ТрО до зубів" менее чем за месяц собрали на вооружение для бригад территориальной обороны 50 млн грн.

Об этом пресс-служба сети АЗС сообщила в Facebook 2 мая. 

"Мы с "Повернись живим" точно никогда не перестанем восхищаться тем, какие вы крутые. Несемся дальше. Чтобы вооружить Силы территориальной обороны ВСУ "до зубов", осталось еще 350 млн грн", – отметили авторы поста.

Цель проекта "Око за око – 2. Озброїмо ТрО до зубів" – полностью закрыть насущную потребность 31 бригады территориальной обороны в автоматических гранатометах, крупнокалиберных пулеметах и минометах и купить 100 автоматических гранатометов (УАГ-40), 200 крупнокалиберных пулеметов (ДШК) и 300 минометов калибра 82 мм. Оружие будет передаваться военным партиями по мере производства и доставки, сообщали в ОККО и "Повернись живим" 11 апреля, когда объявляли о старте проекта.  

В рамках "Око за око – 2" ОККО перечисляет по 1 грн с каждого проданного литра топлива PULLS 95 / Diesel на усиление оружием ТрО. Кроме того, донатить также можно и на спецсчет фонда "Повернись живим".