$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-замглавы СБУ Скипальский: Из-за Моторолы боевики могут совершить диверсию в Украине G

Экс-замглавы СБУ Скипальский: Из-за Моторолы боевики могут совершить диверсию в Украине Скипальский: У нас уже более-менее начала работать контрразведка
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Украинские спецслужбы должны быть готовы предотвратить возможный диверсионный акт пророссийских боевиков, подготовленный в ответ на убийство террориста "ДНР" Моторолы, заявил "ГОРДОН" экс-замглавы Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

После убийства террориста "ДНР", гражданина РФ Арсения Павлова (Моторолы) боевики могут попытаться совершить диверсионный акт на подконтрольной украинской власти территории, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-замглавы Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Из-за Моторолы боевики могут совершить диверсию в Украине. По крайней мере, попытаться. Это единственная угроза на территории, подконтрольной Киеву.  И за этим действительно нужно проследить. Все остальное – пиар. То, что говорит главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко, на уме у российских властей. У нас война, и нужно быть начеку. Должна быть реакция спецслужб. В целом диверсии боевиков в Украине маловероятны. У нас уже более-менее начала работать контрразведка. У спецслужб есть возможности отследить и предотвратить намерения террористов", – подчеркнул Скипальский.

Вечером 16 октября Моторола погиб в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте дома, в котором он жил, взрывного устройства.

В "ДНР" возложили ответственность за устранение боевика на "украинскую диверсионную группу".

В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же "подельники".

СМИ и спецслужбы Украины не раз заявляли о его гибели, но эта информация не подтверждалась.

В июне о неудачном покушении на Моторолу сообщил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

У СБУ есть показания свидетелей, что Павлов сам расстреливал пленных украинских военных "только за то, что они были танкистами и артиллеристами".