$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Энергетики вернут свет в освобожденные от оккупантов пригороды Киева уже в ближайшие дни – ДТЭК

Энергетики вернут свет в освобожденные от оккупантов пригороды Киева уже в ближайшие дни – ДТЭК ДТЭК вместе с ВСУ и органами местного самоуправления определяют приоритетные места, где следует в первую очередь начать ремонт сетей
Фото: ДТЕК Київські регіональні електромережі / Facebook

Аварийно-ремонтные бригады ДТЭК готовы приступить к возобновлению электроснабжения в освобожденных от российских оккупантов городах и селах Киевской области. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телеканала "Украина 24".

"Большое количество населенных пунктов было освобождено нашими защитниками. Мы планируем начать возобновление электроснабжения. Где-то день-два – и мы начнем запитывать населенные пункты в достаточно больших объемах", – сказал он.

Как отметил руководитель, сейчас маршруты по восстановлению сетей проверяют саперы, чтобы энергетики могли безопасно провести работы. Сахарук добавил, что в преддверии ремонтных бригад удалось зайти на некоторые участки поврежденных сетей. В некоторых местах линии электропередачи полностью разрушены.

ДТЭК вместе с ВСУ и органами местного самоуправления определяют приоритетные места, где следует в первую очередь начать проведение ремонтных работ по восстановлению электроснабжения, пояснил он.