$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Энергетики ДТЭК за сутки вернули свет после обстрелов 24 тыс. семей

Энергетики ДТЭК за сутки вернули свет после обстрелов 24 тыс. семей В ДТЭК подчеркивают, что энергетики восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным
Фото: grids.dtek.com

За последние сутки специалисты ДТЭК вернули свет жителям 18 населенных пунктов Донецкой и Одесской областей, которые пострадали от обстрелов врага. Снова с электроснабжением – более 24 тыс. семей. Об этом сообщили на сайте ДТЭК.

В Донецкой области из-за активных боевых действий инфраструктура электросетей подвергается постоянным разрушениям, отметили в компании.

"Несмотря на постоянную опасность, специалистам "ДТЭК Донецкие электросети" в течение суток удалось вернуть электроснабжение 22 487 семьям Донецкой области", – добавили в пресс-службе.

Подвергается разрушениям от российских оккупантов также Одесская область. Здесь специалисты ДТЭК вернули свет 2101 семье в шести населенных пунктах региона.

В ДТЭК подчеркивают, что энергетики восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только это становится возможным. Почти 1 тыс. аварийных бригад энергетиков ДТЭК перешла в усиленный режим работы накануне зимы.

Материалы по теме