$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Это киллеры, что ли?". У москвичей спросили, кто такие Александров и Ерофеев. Видео

"Это киллеры, что ли?". У москвичей спросили, кто такие Александров и Ерофеев. Видео В ходе опроса выяснилось, что москвичи не знают, кто такие Александров и Ерофеев
Скриншот: Открытая Россия / YouTube
После обмена украинской летчицы Надежды Савченко на российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, корреспондент общественно-политического сетевого движения "Открытая Россия" решила выяснить у прохожих на московских улицах, знают ли они о возвращении соотечественников. В итоге оказалось, что большинству опрошенных фамилия Савченко была известна, в то время как об Александрове и Ерофееве они даже не слышали. "Это киллеры, что ли?" – ответил мужчина. "Ерофеев.. в смысле Веничка?" – попытался уточнить один из опрошенных. Несколько человек все же оказались в курсе обмена и отметили, что отнеслись к событию положительно.

Украинская летчица Надежда Савченко была помилована президентом РФ Владимиром Путиным и 25 мая вернулась в Украину после двухлетнего пребывания в заключении в России.

В свою очередь украинский президент Петр Порошенко помиловал двух российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Их доставили в Москву.

Видео: Открытая Россия / YouTube