$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Фарш, а не война". Оккупант поделился впечатлениями о неудачных боях и больших потерях – перехват ГУР

"Фарш, а не война". Оккупант поделился впечатлениями о неудачных боях и больших потерях – перехват ГУР Россияне снова жалуются на серьезные потери
Фото: Стратком ЗСУ / AFU StratCom / Telegram

Российские оккупанты продолжают нести тяжелые потери на украинском Донбассе. Об этом свидетельствует аудиоперехват, обнародованный в Facebook Главным управлением разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины 27 марта.

В перехваченном ГУР МО разговоре военный из мотострелковой бригады так называемого 1-го армейского корпуса, основу которого составляют боевики "ДНР", рассказал о серьезных потерях после очередного неудачного боя и низком уровне продовольственного обеспечения.

"Одна мина – и этот самый... мне осколки в ногу и в руку. Все погибли, братан, ни одного не осталось [в живых]. Фарш, бл...дь, а не война, бл...дь", – охарактеризовал боевые действия оккупант.

По его словам, подразделение отправилось в бой еще "первого числа" (вероятно, марта), и только недавно остатки оккупантов смогли вернуться назад.

"Ни попить, ни пожрать них...я не было, там связи тоже не было", – добавил он.

Контекст

По данным Генштаба ВСУ на утро 28 марта 2023 года, с начала полномасштабной войны украинские военные ликвидировали около 171 730 российских оккупантов (600  – за последние сутки), 3602 танка, 6966 боевых бронированных машин и тысячи единиц другой техники.