$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фонд Рината Ахметова передал продуктовые наборы в херсонскую больницу

Фонд Рината Ахметова передал продуктовые наборы в херсонскую больницу С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: пресс-служба Фонда Рината Ахметова
Фонд Рината Ахметова передал продуктовые наборы в Херсонскую городскую клиническую больницу имени Лучанского. Об этом сообщили 17 июня в пресс-службе организации.

"Там сейчас много людей, пострадавших от последствий подрыва Каховской ГЭС. Для жителей Херсонщины, пострадавших от последствий подрыва Каховской ГЭС, Фонд Рината Ахметова направил уже более 8 тыс. продуктовых наборов", – сказано в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Контекст

Войска РФ ночью 6 июня подорвали Каховскую ГЭС, как заявили в "Укргидроэнерго", она восстановлению не подлежит. Разрушена дамба Каховского водохранилища, произошел неконтролируемый паводок, затопило тысячи домов.

Ориентировочная сумма ущерба окружающей среде из-за подрыва россиянами Каховской гидроэлектростанции уже составляет более €1,5 млрд, заявил 12 июня председатель Херсонской обладминистрации.

По состоянию на 17 июня в Херсонской области подтопленными остаются 28 населенных пунктов: 11 на правом берегу и 17 на левом берегу Днепра.