$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гендиректор "Метинвеста" призвал меценатов приобщаться к инициативе "Спасаем жизнь"

Гендиректор "Метинвеста" призвал меценатов приобщаться к инициативе "Спасаем жизнь" Гуманитарный проект "Спасаем жизнь" закупил более 2,6 тыс. тонн продуктов питания
Фото: Метінвест / Facebook

Гуманитарный проект "Спасаем жизнь" благодаря поддержке международных партнеров и небезразличных людей помог тысячам украинцев, заявил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков, пишет "Сегодня".

"В то время как Россия бомбит наши города и хочет уничтожить страну, большое количество государств и их граждан оказывают нам всяческую поддержку. В первые дни войны "Метинвест" и ДТЭК – крупнейшие бизнесы СКМ – в координации с Фондом Рината Ахметова создали гуманитарный проект "Спасаем жизнь". Мы уже помогли выжить тысячам людей. Я рад, что на этом пути у нас есть небезразличные и искренние друзья: клиенты, партнеры, благотворительные организации, а также наши сотрудники", – сказал он.

Рыженков добавил, что гуманитарная помощь и взносы в благотворительный фонд Do it together позволяют помочь тем, кто больше всех нуждается в поддержке, – детям, пожилым людям и женщинам.

"Я благодарен тем, кто уже присоединился к гуманитарному движению, и призываю присоединиться к нам всех, кто верит в силу милосердия, взаимопомощи и поддержки ближнего. Спасибо каждому партнеру, меценату и волонтеру", – подчеркнул Рыженков.

Контекст

Гуманитарный проект "Спасаем жизнь" закупил более 2,6 тыс. тонн продуктов питания. Эти наборы предоставляются украинцам, пострадавшим от войны, также из них формируется продуктовый запас в городах возле передовой, сообщает "Сегодня". В Фонде подчеркнули, что, несмотря на проблемы с логистикой, проект поставляет продукты в пострадавшие города Донецкой и Запорожской областей.