$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генштаб ВСУ: На артиллерийские склады 93-й бригады с беспилотников сбросили зажигательные гранаты

Генштаб ВСУ: На артиллерийские склады 93-й бригады с беспилотников сбросили зажигательные гранаты Сбить беспилотник не удалось
Фото: donpress.com
Действия беспилотников могли корректироваться и направляться с подконтрольной Украине территории Донецкой области.

В ночь с 18 на 19 февраля на склады ракетно-артиллерийского вооружения 93-й отдельной механизированной бригады возле поселка Гродовка Донецкой области было совершено нападение с использованием беспилотных летательных аппаратов, сообщил в Facebook Генштаб ВСУ.

Беспилотники несколько раз атаковали склады, сбрасывая на них фосфорные зажигательные гранаты.

"Очаги возгорания, возникшие в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы", – сказано в сообщении Генштаба.

На тиловий військовий об’єкт 93 окремої механізованої бригади, який розташований поблизу населеного пункту Гродівка на Д...

Опубликовано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 19 февраля 2016 г.

К отражению нападения были привлечены силы воздушного прикрытия объекта, а также личный состав дежурной смены.

"Однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, как беспилотники, достаточно сложно. БПЛА способами радиолокационной разведки не выявлялись", – сообщает Генштаб.

По мнению Генерального штаба, взлет беспилотников и корректировка их работы могли производиться с подконтрольной Украине территории, диверсанты могли находиться в пределах поселка Гродовка.

В настоящее время Нацполиция принимает меры для задержания диверсантов, к расследованию диверсии подключена Служба безопасности Украины.

Вечером 17 февраля с беспилотников были сброшены зажигательные предметы на склад боеприпасов в Запорожской области, в результате произошел пожар с детонацией снарядов.