$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Голобуцкий: Кремль планирует серию терактов на Рождество, чтобы обвинить Украину

Голобуцкий: Кремль планирует серию терактов на Рождество, чтобы обвинить Украину Голобуцкий: Российские теракты направлены и на российского потребителя. Мол, смотрите, ничего святого
Фото: ГОЛОБУЦЬКИЙ / Telegram
Российские спецслужбы готовят серию террористических актов на оккупированных территориях Украины и в РФ, поэтому гражданам Украины нужно быть очень осторожными, если они намерены посещать храмы 6–7 января.

Об этом, ссылаясь на источники в украинских спецслужбах, заявил блогер Алексей Голобуцкий. 

"Кремль планирует серию терактов на Рождество, чтобы обвинить Украину. Информация ISW об инициировании Россией режима "прекращения огня" с 12.00 6 января до 24.00 7 января с целью перегруппировки войск и накопления сил имеет еще один важный аспект. Как сообщают мои источники в спецслужбах, под прикрытием рождественских праздников руководители Кремля и ФСБ готовят ряд терактов в России и на оккупированных территориях. Сфабрикованные спецслужбами теракты должны привести к жертвам среди гражданского населения", – написал он. 

По информации Голобуцкого, цель терактов – обвинить в них Украину. 

"Российские теракты направлены и на российского потребителя. Мол, смотрите, ничего святого: сатанисты выгнали нашу церковь и устроили кровавую бойню в церквях на Рождество. Таким образом, непонятная для многих россиян "спецоперация" превратится в священную войну. Это и мобилизацию в России облегчит, и убийства россиянами украинского населения оправдает", – добавил он. 

Контекст
О том, что Россия, возможно, готовит теракты в храмах на временно оккупированной территории Украины на Рождество 7 января, предупреждала сегодня вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. Она призвала жителей временно оккупированных территорий не посещать места скопления людей.