$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Грызлов заявил, что приоритетами РФ на переговорах в Минске будут прекращение огня, снятие блокады Донбасса и освобождение удерживаемых лиц

Грызлов заявил, что приоритетами РФ на переговорах в Минске будут прекращение огня, снятие блокады Донбасса и освобождение удерживаемых лиц Грызлов рассказал о приоритетах работы РФ на минских переговорах
Фото: ЕРА

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов рассказал о приоритетах РФ на переговорах в Минске.

Россия намерена сосредоточить усилия на четырех главных приоритетах во время переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом журналистам заявил представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, сообщило агентство "РИА Новости".

По словам Грызлова, в приоритете – обеспечение результативности работы политической подгруппы контактной группы, обеспечение режима прекращения огня на линии разграничения на Донбассе, снятие транспортной и экономической блокады Донбасса и продолжение освобождения удерживаемых лиц.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.