$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Террористы и радикалы". ГУР сообщило, что в Москве ФСБ ищет этнических украинцев, чтобы обвинить в терактах

"Террористы и радикалы". ГУР сообщило, что в Москве ФСБ ищет этнических украинцев, чтобы обвинить в терактах Выходцев из Украины разыскивают в Москве – ГУР
Фото: ЕРА
В России усиливается кампания по поиску граждан страны, которые не поддерживают войну в Украине, об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило в Telegram.

Особое внимание уделяется бывшим гражданам Украины и украинцам по происхождению, говорится в сообщении. В Москве проводится поквартирный обход, люди, одетые в гражданское, представляются сотрудниками Федеральной службы безопасности, информирует ГУР.

У жителей выясняют, живут ли где-то поблизости украинцы, сдают ли им поблизости жилье. По данным разведки, ФСБ ищет выходцев из Украины, чтобы потом назвать их виновными в совершении преступлений, в том числе терактов.

"Эта кампания должна сформировать негативный образ украинцев – террористов и радикалов. В дальнейшем именно их могут обвинить в терактах, организованных российскими спецслужбами на территории РФ", – говорится в сообщении.