Игнат: Вся лучшая российская ПВО стоит сейчас здесь и уничтожается нашими ракетами


Россия является производителем собственных систем противовоздушной обороны, поэтому дефицита в ПВО пока не испытывает. Об этом в интервью изданию "Новинарня", опубликованном 27 ноября, рассказал спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.
"У них еще есть деньги на то, чтобы производить и восстанавливать [ПВО]", – отметил спикер.
Он добавил, что российская система ПВО годами развивалась и модернизировалась.
"У них "Осы" и "Торы" модернизированы. "Торов", кстати, несколько модификаций. У них есть "Бук-М1", "Бук-М2", "Бук-М3". Они имеют комплексы "Панцирь", С-300, С-350, С-400. Да, мы их прореживаем неплохо. Но у них и страна большая", – пояснил он.
Все эти комплексы, в том числе стянутые в Украину, по словам Игната, должны защищать и Дальний Восток, и северные территории, "и объекты инфраструктуры, дворцы и бункеры [президента страны-оккупанта РФ Владимира] Путина".
Он добавил, что защита нужна и "стратегическим городам" РФ – таким, как Москва, Петербург, Калининград.
"Поэтому России свою ПВО приходится распылять. Но основная часть их ПВО, безусловно, сейчас здесь – донецкое направление, южное и Крым. Вся лучшая российская ПВО стоит сейчас здесь и уничтожается нашими ракетами HARM, Storm Shadow, ATACMS и т.д.", – подытожил спикер ВС ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар